Жизнь мусульманских женщин

В детстве мы все с восхищением смотрели турецкие сериалы. И конечно представляли себя на месте главных героев. А когда вырастали, то начинали задумываться о жизни и культуре в мусульманских странах. Вить на самом деле все не так романтично, как показывают в мелодрамах. 

В то время как Европа и Америка давно признали равноправие женщин и мужчин, то на Востоке до сих пор пропагандируют культ мужчин. 

Мусульманские женщины должны полностью повиноваться воле своего мужа. Их основные задачи в жизни это семейный очаг и сохранение брака.

Жизнь мусульманских женщин

Первое, что бросается в глаза — внешний вид. Женщины Востока, Центральной Азии и Африки заметно выделяются в толпе. Их голова всегда покрыта, а лицо закрывает паранджа. Их одежда это платья по косточку или длинная юбка в пол. 

Кроме этого обязательным условием есть принятия вероисповедания. Для них Аллах истинный Бог. Они должны придерживаться всех постов и традиций.

К примеру, мусульманская женщина должна выдержать пост в Рамадан на протяжении месяца. При этом ее муж может всячески пытаться ее искусить. Но перед любым постом жена должна получить благословение мужа, так как он отказывается от инимной жизни на период поста. 

Главным для женщины есть ее муж. При этом родители и семья отступают на второй план. Она должна жить и служить только мужу. Единственный момент когда жена может пойти против воли мужа, это когда его взгляды противоречат законам Аллаха.  

Жизнь мусульманских женщин

О своих интимных отношениях нельзя рассказывать никому. Это правило снесено в документ под названием “Исламская концепция скромности”. Но при этом жена не имеет права отказать мужу в интимных отношениях, в любое время, когда ему захочется удовлетворить свои потребности.

Еще одно правило — нельзя обсуждать свои семейные дела с посторонними. О том, что происходит в такой семье можно только догадываться. Нельзя жаловаться на своего мужа или сквернословить о нем. Он словно божество. Его слова и поступки всегда правильные и не подлежат оспорению. При этом жена не имеет права голоса практически не в чем, кроме быта, и заботе о ребенке.

 

Оцените статью